Типы проблем с циркуляционным насосом

Котлы могут отапливать дома двумя способами: паром, создаваемым из горячей воды, или самой горячей водой. Пар сам по себе течет по трубопроводу вашей системы, потому что он находится под значительным давлением, но системам горячего водоснабжения требуется небольшая помощь, проталкивая горячую воду по трубопроводу; здесь на помощь приходят циркуляционные насосы. Вы можете купить циркуляционный насос для систем отопления от компании Джилекс. Как вы, наверное, догадались, проблемы с циркуляционным насосом или насосами означают, что горячая вода необходима для обогрева вашего дома; если это произойдет, вам нужно будет позвонить в службу ремонта отопления и вызвать специалистов.

Типы проблем с циркуляционным насосом

Существует несколько видов проблем, которые могут возникнуть с циркуляционными насосами, например:

Утечки

При возникновении утечек в циркуляционном насосе они обычно возникают в местах соединения насоса с трубой, в которую он впаян. Причина, по которой здесь могут возникать утечки, заключается в том, что у насоса есть резиновые фаланги, которые действуют как уплотнения в этих соединениях, но эти уплотнения могут иногда высыхать и трескаться, что вызывает утечку.

Электрические проблемы

Циркуляционным насосам требуется небольшое количество электроэнергии для вращения колеса внутри насоса, известного как рабочее колесо. Релейный переключатель отвечает за подачу этого электричества, и если переключатель выходит из строя, электричество не будет доставлено по мере необходимости.

Сломана крыльчатка

Как упоминалось выше, маленькое колесо внутри насоса является крыльчаткой, и ее задача — толкать воду вперед. Рабочие колеса выглядят как миниатюрные водяные колеса с небольшими лопастями, которые помогают выталкивать воду вперед. Рабочие колеса могут треснуть, что ограничивает их способность выталкивать воду вперед по мере необходимости, что обычно приводит к низкому нагреву.

Циркуляционные насосы имеют решающее значение для правильной работы вашей системы отопления и, как таковые, должны ремонтироваться только обученным специалистом.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*