Решетчатый настил: виды и основные характеристики

Решетчатый настил – металлоконструкция из соединенных между собой несущих полос и соединительных прутьев. Нагрузка ложится на полосы, расположенные продольно, прочность изделия гарантируется поперечными прутками. Благодаря прочности и надежности этот материал востребован в строительной сфере и давно занимает лидирующие позиции.

Разновидности стройматериала

Материал считается универсальной прочной металлоконструкцией, что объясняет его востребованность в различных сферах экономики. Для нужд промышленного и гражданского строительства выпускается настил трех видов:

  • прессованный, имеющий вид цельной металлоконструкции из прессованных полосок из стали;
  • просечно-профилированный, отличительная черта которого – высокая противоскользящая способность;
  • сварной с элементами защиты в виде крученых прутков, которые приваривают к несущим полоскам.

Металлоконструкции также используются в виде декоративных деталей при отделке внутри частных домовладений, обустройстве фасадов зданий, оформлении лестничных пролетов, входов и водоотведения. Сегодня набирает популярность пластиковый решетчатый настил, армированный стекловолокном. На сайте компании представлен большой выбор решетчатого настила, который можно купить по оптимальной цене: https://www.perfolist.ru/produkt/nastil/. Весь процесс автоматизирован, продукция производится на новейшем оборудовании. Предприятие активно сотрудничает с компаниями строительной и пищевой отрасли, нефтегазовыми и машиностроительными комплексами, металлургическими заводами.

Эксплуатационные характеристики решетчатого оцинкованного настила

Изделия, изготовленные методом прессования, незаменимы для пожароопасных объектов, так как при выполнении монтажных работ не используются сварочные аппараты. Для стройматериала свойственны отличные характеристики:

  • большая несущая способность;
  • высокая прочность, позволяющая выдерживать сильные механические нагрузки;
  • возможность скорректировать габариты и форму решетки непосредственно при монтаже на объекте;
  • отличная светопроницаемость;
  • малый вес;
  • простое обслуживание;
  • длительный период использования.

Металлоконструкции безопасны в использования, они легко монтируются и демонтируются и могут применяться на открытых объектах. Стройматериал идеально подходит для оборудования многоуровневых объектов, так как он отлично пропускает свет и воздух. На конструкциях не скапливается пыль, грязь и вода.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*