Преимущества инвестирования


Инвестировать без целей — все равно что отправиться в путешествие, не зная пункта назначения. Очень часто начинающие инвесторы (и даже опытные профессионалы) совершают ошибку, выбирая инвестиционный продукт, основываясь исключительно на его рыночных показателях. Результат? Они остаются с незапланированным и неструктурированным портфелем, который не соответствует их конкретным финансовым требованиям. На сайте https://www.tinkoff.ru/invest/iis/help/all-about-iis/pros-n-cons/ Вы можете открыть индивидуальный инвестиционный счет, с возможностью получить право на налоговый вычет.

Постановка четких целей, таких как покупка дома, сбережения на пенсию, финансирование колледжа и многое другое, должна сыграть ключевую роль в том, чтобы помочь вам выбрать правильные инвестиционные планы.

Вот как целевое инвестирование помогает вам делать успешные инвестиции:

Сила отдачи: Вы переходите от сбережений к инвестициям

Один из лучших способов инвестирования — воспользоваться преимуществами комплексной доходности. Если вы хотите достичь своих долгосрочных целей, переходите от накопления денег на сберегательном счете к правильному инвестированию денег. Вот тут-то и появляется сложная отдача. Начав свои инвестиции на ранней стадии, вы не только получите более высокую прибыль, но и победите инфляцию.

Ваши цели становятся достижимыми

Имея правильный инвестиционный план, вы получаете четкое представление о том, что вам нужно и как этого достичь. Инвестиционные цели определяют количество средств, необходимых для достижения отдельных финансовых целей, с указанием срока для каждой цели. Он разбивает ваши цели на микроцели. Таким образом, вы прививаете привычку регулярно экономить, чтобы ваши финансовые цели сбылись.

Вы не промахиваетесь мимо своей цели

Большинство людей не имеют реального представления о том, сколько денег им нужно для достижения конкретной цели, такой как выход на пенсию. Поскольку выход на пенсию кажется далеким, они не начинают рано и не упускают преимущества сложных доходов. С помощью инвестиционных целей и задач вы узнаете, сколько вам нужно для достижения всех ваших долгосрочных целей, и определите фактическую сумму и сроки для достижения ваших целей.

Вы оптимизируете свои риски

Различные цели требуют инвестиций с разной степенью риска. Например, вы не можете выбрать высокорисковые варианты инвестирования для финансирования высшего образования вашего ребенка.

Определяя инвестиционные цели, вы инвестируете свои деньги в правильные продукты с соответствующим портфелем рисков для каждой из ваших финансовых целей.

Вы добиваетесь большей отдачи

Целевое управление капиталом — лучший способ инвестировать деньги, потому что оно соответствует вашему временному горизонту с распределением активов. Это означает, что вы избегаете неправильного распределения (экономя слишком много или слишком мало) и принимаете оптимальный уровень риска, тем самым помогая вам достичь оптимальной прибыли.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*