Крепежные изделия — стропы такелажные

На сегодняшний день, выбирая стропы, ваш выбор может выпасть на одну из разновидностей данных крепежных изделий:

  1. Канатные.
  2. Текстильные.
  3. Цепные.

У каждого из них свои особенности применения, условия эксплуатации, преимущества и недостатки. Лично я, работаю давно в сфере деятельности промышленной, где постоянно используются крепежные изделия. Учитывая всё мое наблюдение и опыт, могу уверенно сказать, что преимущественно сегодня используются такелажные стропы.

Канатные стропы такелажные — это простейшее грузозахватное приспособление. Используется в строительстве, при переносе тяжелых грузов на разные уровни высоты. Петлевой строп УСК-1 может использоваться при температурах до 100°С. Канатные стропы считаются надежными и долговечными стропами, устойчивыми к динамическим нагрузкам.

Подъемная стропа состоит из троса, цепи, троса или лямки и используется вместе с лифтом или краном для облегчения подъема и уравновешивания груза. Стропы, как правило, включают металлические строповочные устройства в форме крючков, скоб, звеньев или колец. Характеристики грузоподъемных строп варьируются в зависимости от области применения, для которой они были предназначены. Различные типы строп описаны в зависимости от их типа, предела рабочей нагрузки (WLL), длины стропа и режима строповки.

Особую осторожность следует проявлять в процессах, где используются подъемники и стропы для перемещения материалов из одного места в другое. Обучение операторов имеет важное значение, и для предотвращения несчастных случаев необходимо проводить регулярные проверки строп. OSHA устанавливает специальные стандарты для подъемных строп и предписывает различные критерии проверки в зависимости от используемого материала и типа стропы.

Вообще говоря, любая форма повреждения стропа означает, что он больше не должен использоваться. OSHA требует, чтобы все стропы были постоянно помечены с учетом их грузоподъемности, и сотрудники не должны превышать грузоподъемность стропы. Подъемные стропы должны ежедневно проверяться перед использованием.

Стоит отдавать предпочтение тому производителю, который в своих технологиях на производстве учитывает все нормативные документации, требования качества и безопасности.

Подытожив, можно сказать, что такие крепежные изделия, как стропы такелажные пользуется огромной популярностью в разных сферах деятельности. Покупайте надежные изделия, чтобы они в подходящий момент вас не подвели.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*