Как выбрать тип складской тележки?

Вы, наверное, слышали, как тяжело приходится людям, работающим на складах Amazon. Практически не имея свободного времени на перерывы в туалет и обед, эти сотрудники перегружены работой и им недоплачивают. Если вы владелец или менеджер склада, то вы должны знать об этом лучше и должны стремиться улучшить качество жизни своих сотрудников, пока они находятся на работе. Это не только приведет к тому, что сотрудники станут счастливее, безопаснее и продуктивнее, но и сократит количество дней болезни, снизит вероятность судебных исков об ответственности и снизит текучесть кадров. Если вас интересует тележка для перевозки грузов, можете найти в компании RUSKLAD.

Тележка для перевозки лесоматериалов

И хотя существует множество способов достичь вышеупомянутого, один из самых доступных, но в то же время эффективных способов сделать это — выбрать правильное погрузочно-разгрузочное оборудование. Поскольку склады заполнены запасами, которые обрабатываются ежедневно, можно с уверенностью сказать, что погрузочно-разгрузочные работы — это ваш самый важный процесс номер один. И хотя существует множество различных видов погрузочно-разгрузочного оборудования, такого как вилочные погрузчики, подъемники и ручные тележки, самой популярной на сегодняшний день является тележка. Тележки — это практичное оборудование, используемое для транспортировки тяжелых грузов. Они могут повлиять на вашу способность загружать и транспортировать товары, а также предотвратить заторы на погрузочных площадках вашего предприятия. Не только это, но они также могут снизить ваши общие эксплуатационные расходы.

Однако, учитывая, что в настоящее время доступно так много типов тележек, как вы выбираете наиболее подходящие для вашего склада? Ну, естественно, вам нужно будет знать различия между доступными типами тележек, чтобы знать, какая из них наиболее подходит для того типа материалов, с которыми вы работаете. При этом наиболее популярными типами тележек являются платформенные тележки, ручные тележки, клеточные тележки и стеллажные тележки. Каждый из них имеет различные формы и обладает уникальными характеристиками, что делает некоторые модели более подходящими для конкретных задач, чем другие.

Платформенные тележки

Платформенные тележки, вероятно, являются самым популярным типом тележек. Как следует из их названия, они оснащены плоской платформой, на которую вы можете складывать предметы, и ручкой одного или обоих размеров, которую вы используете для перемещения предметов. Платформа может быть изготовлена из нескольких различных материалов, наиболее популярными из которых являются дерево и сталь. Как стальные, так и деревянные модели тележек идеально подходят для использования в тяжелых условиях, и большинство из них могут перевозить до 1000 кг, в зависимости от выбранной вами модели. Модели деревянных тележек легче стальных тележек, но это может стоить дороже. Независимо от того, какой тип тележки-платформы вы решите выбрать, платформа монтируется на 4-колесном шасси, а колеса обычно изготавливаются из прочного полиуретана, нейлона и резины.

Ручные тележки

Ручные тележки обычно имеют два колеса, прочное основание и прочную спинку. Вы можете складывать предметы друг на друга, слегка наклонять тележку назад к себе и толкать ее по кругу. Ручные тележки обычно предназначены для более легких грузов, которые необходимо перевозить на короткие расстояния. Хотя есть некоторые модели, которые считаются сверхпрочными, они значительно дороже, и вам, возможно, было бы лучше вместо этого приобрести тележку с платформой. Некоторые ручные тележки можно сложить для удобства транспортировки и хранения, что делает их идеальными для небольших розничных магазинов и небольших складов.

Клеточные тележки

Каркасные тележки похожи на платформенные тележки с точки зрения конструкции, за исключением того, что они имеют сетчатые стенки со всех сторон, чтобы предотвратить падение загруженных предметов во время транспортировки. При этом эти тележки считаются более безопасными, чем платформенные тележки, и их все еще можно использовать для широкого спектра применений. Вы можете найти широкий ассортимент моделей клеточных тележек, которые имеют различные типы стеллажей или внутренних направляющих. Тяжелые клеточные тележки обычно изготавливаются из стали и оснащены прочными колесами.

Стеллажные тележки

Как следует из их названия, стеллажные тележки спроектированы с полками, которые позволяют перевозить несколько коробок или предметов разного размера. Полки обычно немного наклонены назад, так что вам не нужно беспокоиться о том, что предметы упадут во время транспортировки. Кроме того, тележка окружена решетками с трех сторон, в то время как одна сторона открыта для удобной погрузки и разгрузки. Эти сверхмощные тележки обычно могут перевозить грузы весом до 500 кг.

Какой бы тип тележки вы в конечном итоге ни выбрали, вы почти сразу заметите различия в ваших операциях. Вашим сотрудникам не придется проходить тщательное обучение, как это было бы, если бы вы приобрели вилочные погрузчики, поэтому они будут оснащены для работы с тележками с самого начала. Вы можете найти в Интернет-магазине https://krasnodar.rusklad.ru/ широкий ассортимент тележек с различной грузоподъемностью, размерами, типами платформ, типами клеток и т.д. Так что у вас есть большой выбор, когда дело доходит до выбора идеальной тележки для вашего бизнеса.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*