Где можно выгодно в Москве геотекстиль 150 купить?

Геотекстиль – это синтетическое нетканое полотно, которое может изготавливаться различными способами и соответственно имеет разные характеристики. В зависимости от плотности материи его можно применять в различных отраслях промышленности. Доступная цена позволит вам геотекстиль 150 купить в Москве его для технических нужд.

Где применяется геотекстиль

Геотекстиль имеет различные сферы применения, его можно встретить даже в медицине, например, одноразовую одежду медицинскому персоналу шьют из него. В последнее время геотекстиль стал активно применяться ландшафтными дизайнерами. А еще его можно встретить:

  • в составе дренажных систем;
  • при укладке фундамента;
  • при строительстве дорог.

Сегодня уже трудно представить облагораживание приусадебного участка без это материи. Он помогает сохранить форму декоративным холмам и используется при строительстве водоемов. Оно отлично укрепляет насыпной грунт и защищает материалы от механических повреждений.

Из чего делают геосинтетическое полотно

Наиболее чаще встречается материя, изготовленная из полипропиленовых или полиэфирных волокон. Главными свойствами ткань являются прочность и долговечность благодаря им она стала популярна в сельском хозяйстве и строительстве.

Реже можно встретить геотекстиь из стекловолокна с различными натуральными добавками. Применение добавок в виде шерсти и хлопка не всегда положительно сказывается на качестве полотна, так как оно быстрее изнашивается, поддается гниению и прочее.

Полипропиленовый геотекстиль

Полипропиленовое полотно состоит из волокон, производят его из термопластичных полимеров, которые обладают повышенной химической стойкостью. Благодаря тому, что в производстве применяется цельное волокно, ткань получается очень прочной и выносливой. Минусом является то что волокна теряют прочность под воздействием солнечных лучей. Чтобы защитить волокла от ультрафиолета, в материю при производстве добавляют химические стабилизаторы. В этом случает геотекстиль можно применять в любых случаях и в любую погоду.

Полиэфирный геотекстиль

Полиэфирный геотекстиль изготавливается из полиэфирных микроволокон. Это полотно хоть и производиться из отходов производства, оно достаточно прочное. Применяется в ландшафтном дизайне, строительстве и так далее.

Сегодня геотекстиль стал одним из самых востребованных материалов, благодаря прочности и невысокой стоимости.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*