Что такое упаковщики поддонов / что они могут делать?

Обмотка стрейч-пленкой является обычной практикой для обеспечения безопасной транспортировки и штабелирования поддонов. И есть несколько способов сделать это, от традиционных методов ручной упаковки до полуавтоматических и даже полностью автоматических машин, каждый из которых имеет свои преимущества. Больше информации узнайте на сайте компании «Упаковочные Системы».

Машины для упаковки поддонов повышают производительность, снижают потребление расходных материалов, улучшают внешний вид ваших товаров, экономят трудозатраты и снижают риск получения травм. Они также поставляются во многих конфигурациях, которые можно модифицировать в соответствии с индивидуальными потребностями вашего бизнеса.

Преимущества паллетоупаковщиков

Некоторые из основных преимуществ, которые машина может предложить по сравнению с ручной оберткой.

Меньше затрат

Машина для растягивания накладывает пленку с равномерным натяжением, что позволяет вам использовать меньше пленки для обеспечения превосходного удержания груза.

Уменьшение повреждений

Машина может оборачивать с большей последовательностью сверху вниз и от первого до последнего поддона. Он имеет возможность выполнять повторяющиеся задачи без ущерба для качества.

Повышение производительности

Автоматизация рутинных задач позволяет сотрудникам сосредоточиться на задачах, требующих критического мышления.

Различные типы упаковщиков поддонов

Ручной, полуавтоматический и автоматический

Упаковщики поддонов обладают различными функциями, преимуществами и уровнями автоматизации для выполнения различных требований. От ручных машин, которые требуют постоянного внимания персонала при использовании, до полностью автоматических машин, встроенных в конвейерные ленты и производственные линии. Вам доступно несколько вариантов в зависимости от ваших потребностей, независимо от доступного места и бюджета или типов грузов, которые вы упаковываете.

Вращающийся

Машины для упаковки поддонов с поворотным столом работают через поворотный стол, который вращает груз, в то время как система подачи пленки распределяет стретч-пленку. Для эффективной и безопасной работы обмотчика поддонов с поворотным столом нагрузка на поддоны должна быть стабильной и иметь равномерное распределение веса. У упаковочных машин с поворотным столом есть дополнительное преимущество, заключающееся в том, что они портативны, что позволяет складам гибко организовывать пространство по мере необходимости. Часто это лучшие и наиболее эффективные варианты из-за их более низкой первоначальной стоимости, гибкости и универсальной производительности для наиболее типичных типов груза / поддона.

Машины для обмотки поддонов с вращающимся рычагом лучше подходят как для небольших неустойчивых, так и для более тяжелых грузов благодаря своей конструкции, при которой груз не перемещается, а скорее вращается рычаг вокруг груза, распределяя пленку по ходу движения. Этот тип обмотчика поддонов требует, чтобы он был закреплен на земле, что приводит к невозможности перемещать обмотчик поддонов к поддонам/грузам по мере необходимости и снижает гибкость вашего склада. Они также являются более дорогим вариантом по сравнению с машинами с поворотным столом.

Орбитальный / Горизонтальный

Орбитальные обмотчики поддонов, обычно встраиваемые в системы конвейерных лент, оборачивают груз сверху и снизу. Это полезно для сплющенных и громоздких грузов, таких как двери, трубы и рулоны ковров. Эти машины поставляются в нескольких конфигурациях с ручными, полуавтоматическими и полностью автоматическими системами, а также с вариантами мобильных или стационарных машин.

Автоматические

Роботизированные упаковщики поддонов — это простой и удобный способ добавить возможность упаковки поддонов на ваше рабочее место. Их мобильность позволяет использовать их там, где это необходимо, а их интуитивно понятные датчики позволяют оборачивать большинство грузов любой формы, веса и размера. Машины разработаны с учетом высокого уровня безопасности, в них используются сложные сенсорные системы и другие функции безопасности, чтобы снизить вероятность повреждения или травмы.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*