Что нужно знать о взаимодействии геймеров со Steam

Площадка Steam превратилась из игрового сервиса в многофункциональную платформу, которую геймеры используют, чтобы покупать игры, создавать тематические группы, находить друзей для совместных сетевых баталий и много чего еще. По последним данным, через этот сервис прошло уже более 50 тыс. игр! А ведь попасть в него не так уж и просто. Кроме того, не все игры тут продают за деньги. Есть и такие, что распространяются совершенно бесплатно.

Единственный недостаток Steam состоит лишь в том, что цены тут обычно завышенные. Да, они ниже, чем в розничных сетях. Но геймеры, которые знают, как купить ключ через посредничество специальных сайтов, легко найдут более привлекательную стоимость. Причем сам Steam не имеет ничего против такого обходного пути и активирует все ключи, мгновенно добавляя соответствующие игры на аккаунты геймеров.

Особенности и возможности игровой платформы Steam

Используя интернет-платформу Стим, геймеры могут приобретать/продавать и хранить без боязни потерять различные программные продукты. И сейчас это не только игры, но и другой полезный софт. Создав аккаунт в Steam, геймер сразу становится членом огромного игрового сообщества, получает возможность получать свежие новости о любом понравившемся проекте, вести стримы и многое другое.

Но это лишь часть всем известных преимуществ. Но вот о чем многие забывают или вовсе не знают, так это о том, что сервис позволяет неплохо зарабатывать. Даже просто играя в свою любимую Dota 2 или CS: GO, можно зарабатывать на продаже предметов неплохие деньги. Их вполне хватит, чтобы не просить на карманные расходы у родителей. Хотя есть геймеры, которые строят на этом серьезный бизнес, зарабатывая тысячи долларов ежемесячно!

Преимущества Steam

  1. Купленные игры навсегда закрепляются за геймером. Потерять к ним доступ, как это бывает в случае коробочных версий, тут просто невозможно.
  2. Если использовать магазины ключей Стим, то можно приобретать там доступы к играм, чтобы потом перепродавать их или дарить друзьям.
  3. Обновления к купленным играм устанавливаются в автоматическом режиме.
  4. Участники платформы могут добавляться в друзья, создавать группы, оставлять комментарии, общаться текстом и голосом.
  5. Есть возможность проведения стримов.
  6. Дизайн своей странички можно оформить в соответствии с личными предпочтениями.

И это только основная часть преимуществ. Если же перечислять все мелкие и важные моменты, но это займет много времени.

Для чего нужны магазины с ключами Стим?

Steam на сегодня фактически монополист. Да, есть другие схожие сервисы, но они и близко не дотягивают до популярности рассматриваемой платформы. За счет такого положения дел сервис позволяет себе ставить очень неплохие зазоры на игры.

Если, к примеру, сопоставить стоимость популярных игр в Стиме с тем, сколько стоят ключи к ним на wmcentre.net, то разница составит в 50-70%. А в некоторых случаях и того больше. Получается, что покупать на независимых маркетплейсах намного выгоднее, чем в самом Steam.

Что касается легитимности покупки, то с этим нет никаких проблем. Платформа без проблем добавляет все ключи. Ну а площадки наподобие упомянутой wmcentre не допускают к продажам первых встречных, а обязательно требуют, чтобы у продавца был сертификат WM. То есть продавец знает, что в случае чего его могут притянуть к ответственности по закону. И это отпугивает мошенников, позволяя геймерам безопасно покупать и использовать ключи. Да, крайне редко бывает, что система отвергает ключ. Но в таком случае продавец просто осуществит замену, так что переживать не о чем. Напоследок хочется порекомендовать геймерам краткий обзор мобильной версии знаменитой WOT: https://julieandkittee.com/ru/world-of-tanks-blitz-igra-dlya-vegetariancev-i-myasoedov/.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*