Водогрейные котлы

Газовым котлом называется оборудование, предназначенное для отопления квартир, домов, а также для нагрева воды. Из названия видно, что топливо используется газообразное, чаще всего метан или пропан-бутан. Так как цены на такое топливо достаточно низкие, газовые котлы используются для обогрева в домах все чаще и чаще. И поэтому в поисковых системах часто вбивается вопрос: «как выбрать газовый котел?». Конечно, хочется приобрести самый лучший и тот, что подходит вам по всем параметрам. Хорошо, что сейчас все подсказки можно подсмотреть в интернете, а также в этой глобальной мировой сети существует преогромное количество интернет-магазинов. Кстати, если уже располагаете несколькими котлами, где один новый, а другой старый, то можно с последним расстаться выгодно. Заказать водогрейные котлы вы можете на сайте.

Прежде чем отправиться в магазин, нужно внимательно изучить всю информацию, связанную с этим агрегатом тепла. Это позволит вам более точно понимать, что хотят сказать вам продавцы-консультанты. И так, поехали разбираться.

Котлы бывают настенными, напольными и конденсационными. Преимуществом настенных является экономия пространства и еще много других факторов. А напольные котлы стоят гораздо дешевле, просты в обращении и не уступают по качеству настенным. Но наряду с большим количеством преимуществ напольный котел все же не лишен недостатков. Поэтому при покупке такого газового котла необходимо продумать, как и где установить дымоотвод. Конденсационные являются самым экономичными из-за высокого коэффициента полезного действия, при этом они могут быть как навесными, так и напольными.

Вторым фактором, на который стоит обратить внимание, при выборе данного оборудования, это его мощность. Она выбирается по площади отапливаемого помещения и использования теплоэнергии во всем доме. Если выбрать мощность ниже, чем нужно, то вы рискуете остаться в холодном доме. Если выбрать мощность выше, то будете переплачивать просто так лишние деньги. Основная формула, которой пользуются при выборе мощности, выглядит так: на 10 квадратных метров помещения потребуется 1 кВт мощности.

Третий аспект – это выбор производителя. Тоже немаловажный пункт при приобретении такого оборудования. Лучше остановить свой выбор на проверенных компаниях, которые уже давно занимаются изготовлением именно газовых котлов. При этом европейские производители даже не догадываются, что в других странах могут быть перебои с подведенными коммуникациями.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*