Утеплитель для труб: особенности, преимущества применения

Теплоизоляционные материалы – это необходимый вид защиты от низких температур. Это позволяет предостеречь порче труб, которые находятся на улице и могут растрескаться от мороза. Также при низких температурах может замерзнуть, вода, идущая по трубопроводу. Предотвратить это поможет трубная теплоизоляция из вспененного полиэтилена https://termosib.ru/catalog/trubnaya-izolyatziya/izodom_termo_ot_28_9/.

Особенности теплоизоляции труб

Утепление водопроводные и канализационные труб является необходимостью для изделий, находящихся в неотапливаемых помещениях. Это будет гарантией что при низкой температуре транспортируемая среда не замерзнет. Особенно это требуется для стальные, полимерных и пластиковых труб, которые склонны к теплопотерям и могут быстро промерзать. Кроме замерзания воды, может произойти разрывы трубопровода. Из-за этого ремонт труб будет не просто трудоемким, но и приведет к большим финансовым проблемам.

Всего этого можно избежать, если одновременно с прокладкой трубопровода, провести утепление. Это поможет избежать последующих теплопотерь и возможности прорыва труб. Также теплоизоляционный материал для утепления труб имеет звукоизоляционные свойства, что является еще одной причиной для изоляции труб утеплителем в помещении.

Характеристики утеплителя

Теплоизоляция из вспененного полиэтилена – это соотношение качества и доступной стоимости. Этот вид материала имеет структуру из маленьких замкнутых ячеек. Это обеспечивает дополнительную гидроизоляцию труб, продлевает долговечность, препятствует коррозии металлических элементов.

Имеются такие характеристики:

  • сохранение эластичности даже при очень низких температурах;
  • высокую химическую устойчивость и огнеупорность;
  • гидрофобностью позволяет улучшить сопротивляемость впитыванию воды;
  • коэффициент теплопроводности – 0.035 Вт/мк, коэффициент паропроницаемости – 0.001 мг/МчПа.

Теплоизоляция из вспененного полиэтилена стойкая перед повышенной влажность, что является показателем, препятствующим образованию грибка. Также к преимуществам можно отнести низкий коэффициент теплопроводности. Поэтому чтобы обеспечить утепление, можно применять теплоизолятор небольшой толщины. Такой утеплитель будет лучшим решением для изоляции трубопровода и обеспечения ему хороших эксплуатационных характеристик.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*