Пластиковые пакеты

Поскольку многие страны запретили пластиковые пакеты, значительно улучшилась доступность переработки пластиковых пакетов. Знаете ли вы, что на этих предприятиях можно делать больше, чем перерабатывать пластиковые пакеты? Эти объекты также займут большую часть вашего мягкого пластика. В дополнение к полиэтиленовым пакетам термин «мягкий пластик» обычно относится к мягкой пластиковой обертке или пленке, покрывающей пищевые продукты, которые мы покупаем. Примеры включают пакеты для хлеба, вкладыши в коробки для хлопьев, обертки для шоколада и пакеты для печенья. Вы можете приобрести оборудование для производства пакетов полиэтиленовых от производителя ООО «Пиар Сити» по низким ценам. 

Из чего сделаны мягкие пластиковые пленки?

Мягкая пластиковая упаковка может быть изготовлена из различных материалов. Они могут быть полностью изготовлены из одного вида пластика или могут быть покрыты различными видами пластика и другими материалами, такими как алюминий или картон.

Мягкие пластики обычно изготавливаются из следующих видов пластика: 

# Полиэтилен низкой плотности;

# Полиэтилен высокой плотности;

# Полипропилен;

# Полиэтилентерефталат;

# Поливинилхлорид;

# Полистирол.

Как мы упоминали выше, пластмассы также можно комбинировать с другими материалами для создания сложных многослойных материалов. Например, когда пластик покрыт алюминиевой фольгой, как в блистерной упаковке для лекарств.

Эти слоистые материалы могут иметь отличные свойства для сохранения продуктов или защиты содержимого упаковки от света или влаги, но их трудно перерабатывать. 

Советы по сокращению и повторному использованию мягкого пластика

# Оставьте немного в машине или возле входной двери и держите в сумочке многоразовый пакет.

# Используйте свои собственные пакеты для продуктов вместо пластиковых пакетов, которые продаются в супермаркетах.

# Если вам нужно прибегнуть к использованию пластиковых пакетов для продуктов, их можно промыть и повторно использовать для обедов или другой еды.

Как перерабатывать мягкий пластик

В настоящее время переработка мягких пластиков считается специализированной переработкой в большинстве стран. Он в основном доступен через супермаркеты или другие объекты. Это делает его относительно удобным. 

Одна из самых важных вещей, которую следует усвоить при переработке мягкого пластика или пластиковой пленки, заключается в том, что вы никогда не должны выбрасывать эти предметы на переработку на обочине.

Они являются одним из худших загрязнителей, которые попадают на перерабатывающие предприятия. Эти мягкие обертки и пленки могут легко попасть в механическое оборудование на заводах по переработке. Это может привести к дорогостоящим остановкам производства и создать риски для безопасности рабочих, которым приходится их удалять.

Итак, вы, наверное, задаетесь вопросом: почему бы просто не выбросить их в общий мусор?

Есть несколько проблем с отправкой пластиковых пакетов и мягкого пластика на свалку.

Это пустая трата ресурса, который можно переработать. Мы должны отправлять на свалки только то, что нельзя использовать повторно или переработать.

Воздействие на окружающую среду может быть значительным. Мягкие пластмассы легкие и могут легко разлетаться по свалкам, иногда перемещаясь на большие расстояния. Это приводит к большому загрязнению окружающей среды. Хотя пластику требуется много времени, чтобы полностью разрушиться, со временем он распадается на все более мелкие кусочки. Эти маленькие кусочки могут попасть в наши водные системы и океаны, и мы видели истории о проглатывании животных. 

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*