Натяжные потолки ПВХ — характеристики

Натяжные потолки сейчас в нашей жизни занимают все большее место, так как они практичны, долговечны и просто красивы. За небольшое количество времени можно превратить ваш кривой потолок в настоящий шедевр.

Натяжные потолки ПВХ не впитывают в себя пыль, не накапливают конденсат и статическое электричество. Их можно устанавливать даже в ванных комнатах. Современные натяжные потолки прочны и надежны. Они выдерживают нагрузку до 100 кг на квадратный метр. Натяжные потолки изготавливаются из влагостойкого материала, а значит, он не боится затопления.

Они долговечны, срок службы зависит от производителя, в среднем 10-15 лет. За ними очень легко ухаживать, можно использовать обычные средства для ухаживания за гладкой поверхностью — порошок или мыло, так же обеспечивают хорошую термо- и звукоизоляцию помещения.

Потолки ПВХ — это один из самых дорогостоящих видов потолочных покрытий. И хотя в последнее время наблюдается динамика снижения расценок на материал и работы по их монтажу, в общем, цена натяжных потолков остаётся достаточно высокой и неприемлемой для многих.

На больших площадях может возникнуть провисание — это может произойти из-за частого изменения температурного режима. Но такая проблема может возникнуть в помещениях минимум 50 квадратных метров и более. В обычных квартирных помещениях такого произойти не может.

Сам по себе, натяжной потолок является очень прочным материалом. Но если его повредить каким-либо острым предметом, то это приведет к негодности всего потолка целиком.

Что такое калькулятор натяжных потолков?

Для того чтобы приступить к монтажу потолка у себя дома либо в квартире, нужно не только приобрести специальный шпатель, стремянку, перфоратор, строительный фен и другие инструменты. Перед началом строительных работ любого характера, важно правильно оценить стоимость и срок выполнения проекта. Не важно, собственноручно либо с помощью подрядчика выполняется монтаж, оценка стоимости должна проводиться любым грамотным исполнителем.

В последнее время на интернет-ресурсах многих строительных фирм, выполняющих этот вид работы, появилась отдельная страница — калькулятор натяжных потолков. Он позволяет рассчитать полную стоимость отделки потолка. В действительности, расчет итоговой цены потолка требует профессиональных знаний и опыта в этой области. Ведь натяжной потолок включает в себя, кроме полотна, еще и багеты, точечные светильники и другие компоненты.

Калькуляторы для расчета цены дают возможность определить приближенную стоимость выполняемой работы. Базовым, но не самым дорогим элементом является само полотно. Цена полотна варьируется, в зависимости от материала и фирмы-изготовителя.

Для подведения итога, нужно четко представлять себе, сколько уровней будет у потолка, какую площадь он занимает, наличие и количество точечных приборов освещения, люстр. Увеличивает стоимость работы количество труб, уходящих в потолок, наличие противопожарных систем и охранных датчиков. В случае, если нужна точная цифра для определения цены, лучше обратиться к специалистам либо менеджерам посредника.

Так же можете обраться за услугой к нам в компанию Фабрика Комфорта города Набережные Челны: https://potolokstore.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*