Металлочерепица: преимущества

Металлочерепица является одним из самых быстрорастущих сегментов кровельной промышленности, и на то есть веские причины. Предлагая более длительный срок службы, чем обычные кровельные материалы, металлические крыши также энергоэффективны, требуют минимального обслуживания и могут значительно увеличить стоимость вашего дома. Если вы думаете о новой крыше для своего дома или думаете о том, чтобы изменить существующую крышу, взгляните на преимущества, которые может дать вам металлическая кровля. Узнайте стоимость металлочерепицы в компании Примметаллснаб с доставкой по Приморскому краю.

Более длительный срок службы

Известно, что листы металлочерепицы имеют самый длительный срок службы по сравнению с глиной, черепицей и другими стандартными кровельными материалами. В зависимости от материала кровельных листов, они могут прослужить от 40 до 70 лет. Кровельные листы покрыты алюминиево-цинковым сплавом, поэтому вы можете быть уверены, что ваша крыша прослужит долго.

Простота установки и обслуживания

В отличие от других кровельных материалов, металлические кровельные листы состоят из больших секций черепицы. Это означает, что ваш подрядчик может быстро установить вашу крышу, сводя к минимуму трудозатраты. Кроме того, если вам нужно заменить старую крышу, можно быстро получить новую металлическую крышу. Вы можете быть уверены, что ваша металлическая кровля прослужит вам всю жизнь при минимальном уходе. Уборка мусора, поддержание чистоты желобов и т. д. — это единственные вещи, о которых вам, возможно, придется беспокоиться. Ржавчина не повлияет на вашу металлическую крышу, поскольку они изготовлены таким образом, чтобы быть непроницаемыми для воды и коррозии.

Эстетическая привлекательность

Металлическая кровля обычно вызывает в воображении образы старых жестяных сараев и складов. Однако благодаря современным технологиям скромная металлическая крыша приобрела более изысканный вид. Сегодня металлочерепица листы для крыши имеют гладкий, четкий и утонченный внешний вид, который мгновенно повысит эстетическую привлекательность вашего дома. Поскольку металлическая кровля бывает разных цветов, текстур и отделок, она может соответствовать любому архитектурному стилю. На самом деле, сегодняшние металлические крыши могут имитировать черепицу и т. д.

Энергоэффективность

Металлические крыши предлагают столь необходимую передышку от стремительно растущих счетов за электроэнергию. Традиционная битумная черепица поглощает солнечное тепло и передает его в ваш дом, создавая более высокую температуру, чем снаружи. Металлическая кровля, с другой стороны, является одним из самых энергоэффективных материалов. Это происходит из-за двух факторов —

  • металлическая кровля имеет высокую отражательную способность, что означает, что она быстро отражает тепло и свет обратно туда, откуда она пришла;
  • коэффициент излучения означает, насколько быстро она выделяет переданное ей тепло.

Оба эти фактора играют жизненно важную роль, помогая вам минимизировать расходы на освещение и охлаждение. Это также частично зависит от покрытия вашей металлической кровли. 

Увеличивает стоимость дома

Металлические крыши не только повышают эстетическую привлекательность вашего дома, но также могут значительно повысить его стоимость, если вы когда-нибудь решите его продать. Потенциальные покупатели жилья знают о преимуществах металлической кровли и воспользуются возможностью приобрести недвижимость с металлической кровлей. Последнее, что вы хотите сделать, это заменить крышу, как только вы купили дом. С металлической крышей вы гарантированно прослужит более 50 лет

Огнеупорность

Возможно, самое большое преимущество металлической кровли перед всеми другими кровельными покрытиями заключается в том, что она полностью огнеупорна. На эту особенность не могут претендовать другие кровельные материалы. Большинство кровельных материалов легко воспламеняются, будь то листы асфальта, глина и т. д., они не только восприимчивы к огню, но даже могут воспламениться от чего-то такого простого, как одна искра. Еще одна уязвимость заключается в том, что, поскольку большинство других кровельных материалов имеют форму черепицы (небольших отдельных кусков), конструкция крыши может потерять свою целостность, как только дом зацепится за нее.

Металлическая кровля, с другой стороны, не поставит под угрозу целостность вашего дома, поскольку она сделана из гораздо меньшего количества черепицы. Что еще более важно, они имеют класс огнестойкости. Вы можете спать спокойно каждую ночь, зная, что вы и ваша семья в безопасности от возможности возникновения пожара.

Учитывая все эти преимущества, доказывается, что металлические кровельные листы являются лучшим выбором для любого типа коммерческой, промышленной или жилой недвижимости.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*