Каковы отличия нейтрализатора запаха от освежителя воздуха?

Вы, наверное, заметили, когда навещаете друга или члена семьи — их дом пахнет иначе, чем ваш. Каждый дом или офис имеет неповторимый аромат. Этот запах может быть приятным ароматом, который у людей ассоциируется с вами, или неприятным запахом, который никогда не забудется. Каждому нужен дом или офис, в котором пахнет чистотой и свежестью. К сожалению, повседневные загрязнители, такие как еда, домашние животные и дым, могут усложнить эту задачу. Это может быть особенно сложно в вашем доме, потому что вы становитесь «слепыми» к запаху, который чувствуете все время, поэтому вы можете не замечать неприятных запахов.

На рынке существует множество различных продуктов от десятков производителей, разработанных для уменьшения запахов или придания свежести воздуху, включая десятки рецептов продуктов для освежения воздуха своими руками. Хотя существует головокружительное количество продуктов для освежения воздуха, все они могут быть разделены на две основные категории: нейтрализаторы запаха и освежители воздуха. Но, как вы обнаружите, нейтрализаторы запахов — лучший выбор для уменьшения запахов в помещении. Поэтому купить нейтрализатор запаха станет верным решением.

Что такое освежитель воздуха?

Освежители воздуха — это продукт, предназначенный для уменьшения запахов в воздухе. Как правило, коммерческий освежитель воздуха дешевле, чем коммерческий нейтрализатор, потому что продукт представляет собой аромат, используемый для устранения неприятного запаха. Освежители воздуха бывают разных форм и ароматов. Эти различные типы освежителей воздуха включают спреи для помещений, порошки, свечи, гели и плагины. Эти типы делятся на два разных типа, включая непрерывное действие (например, подключаемый освежитель, который работает постоянно) и мгновенное действие (например, спрей или порошок, которые работают при активации). Хотя освежители воздуха часто имеют приятный запах, они не удаляют запахи из воздуха. Они служат в основном как духи для воздуха, и их запах недолговечен.

Что такое нейтрализатор запаха?

Нейтрализатор запаха — это продукт, который не только устраняет запахи; он их устраняет. Нейтрализаторы запаха борются с запахом в его источнике, вызывая химическую реакцию с неприятными запахами в воздухе. Фактически, и пищевая сода, и уксус являются простыми естественными нейтрализаторами запаха, которые работают благодаря кислотно-основным реакциям, которые они создают. Независимо от того, понимают они науку или нет, многие люди хранят открытую коробку с пищевой содой в холодильнике — из-за реакции соды со многими веществами, которые могут вызывать неприятный запах. Конечно, существует множество коммерческих нейтрализаторов запахов , и большинство из них работают таким же образом с кислотно-щелочной реакцией.

Почему выбирают нейтрализатор запаха вместо освежителя воздуха?

Первая и наиболее очевидная причина выбора нейтрализатора запаха вместо освежителя воздуха заключается в том, что освежители только маскируют запахи — нейтрализаторы действительно могут избавиться от запаха научными методами. Хотя освежитель воздуха может временно улучшить запах в доме, приятный запах исчезнет, а запах вернется. Еще одна проблема, связанная с освежителями воздуха, заключается в том, что некоторые химические вещества, содержащиеся в некоторых из этих продуктов, оказались опасными. Исследование, проведенное Советом по защите природных ресурсов, показало, что обычные освежители воздуха могут содержать химические вещества, влияющие на репродуктивную функцию человека. Кроме того, эти химические вещества могут вызвать серьезную реакцию у людей, страдающих аллергией или астмой, что делает их опасными для тех, кто страдает этими заболеваниями.

Как видите, хотя названия этих двух продуктов иногда используются как синонимы, и продукты служат одной цели — нейтрализаторы запаха и освежители воздуха на самом деле очень разные продукты.

Важно узнать о различиях и выбрать продукт, который лучше всего подойдет вам и принесет пользу вашему дому или офису. Прежде чем принять решение о покупке, изучите этикетки с ингредиентами обоих типов продуктов (а также сравните различные бренды на рынке). Затем прочтите все предупреждения и рассмотрите все возможные варианты. Когда вы узнаете факты, вы обнаружите, что лучший способ помочь вашей окружающей среде пахнуть лучше всего — это избавиться от запахов, а не просто прикрыть их!

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*