Как запланировать квартирный переезд?

О чем вам действительно нужно позаботиться, когда вы планируете квартирный переезд без лишних проблем? Мы создали исчерпывающий список всех задач, которые вам нужно вычеркнуть из списка — до, во время и после вашего переезда.

Так что вы можете по крайней мере поставить галочку «сделать список движущихся задач», верно? Вот так.

1-3 месяца до дня переезда

Наймите и запланируйте услуги по переезду квартиры и / или арендуйте грузовик. Особенно убедитесь, что вы планируете переезд как минимум за один-два месяца, чтобы назначить нужную дату и оборудование.

Соберите упаковочные материалы

Некоторые компании по перевозке квартир также предлагают скидки на товары для переезда, если вы покупаете их как часть пакета услуг по переезду. Подсказка: вам, вероятно, понадобится больше коробок, чем вы думаете! Начинайте делать стопки: продавайте, дарите, выбрасывайте. Перебирая свои вещи, вы, вероятно, найдете много вещей, которые не хотите брать с собой. Организуйте их в мешки или корзины для удобной транспортировки к следующему месту назначения.

Перекрестите Т и расставьте все точки над I 

Сообщите поставщикам коммунальных услуг и примите меры, чтобы ваше имя было удалено из учетной записи в надлежащее время. Сделайте то же самое для своей новой квартиры и узнайте, кто будет вашим поставщиком коммунальных услуг, чтобы вы могли убедиться, что все настроено вовремя.

За одну-две недели до дня переезда

Вот несколько важных моментов, о которых следует помнить:

  • Четко маркируйте каждую коробку ее содержимым и назначением;
  • Отложите ценные вещи и важные документы и перевезите их самостоятельно;
  • Четко пометьте все коробки, чувствительные к теплу, если оставить их в грузовике слишком долго, например, коробки с электроникой или упакованные произведения искусства;
  • Отложите один или два чемодана для вещей, которые вам понадобятся в дороге в последнюю минуту;
  • Включите несколько смен одежды, основные туалетные принадлежности, полотенце, ваши важные зарядные устройства, лекарства и все, что вам нужно для ваших питомцев;
  • Очистите свои приборы. Ваш морозильник и холодильник нужно будет разморозить за день до переезда, но хорошая уборка — и убедитесь, что они сухие и пустые, когда вы уходите, — не будет неприятных сюрпризов для следующих жильцов;
  • Обслуживайте свой автомобиль, если вы едете на нем в свой новый дом. Убедитесь, что ваши шины, жидкости и масло находятся в хорошем рабочем состоянии для плавной поездки;
  • Убедитесь, что вы знаете, где паркуете грузовик, и при необходимости получите разрешение на использование лифта в день переезда. Помните, что некоторые многоквартирные дома требуют, чтобы вы подписались на определенный временной интервал для интенсивного использования!

Теперь, когда большая часть ваших самых больших вещей упакована, вам нужно сделать ремонт? Избегайте взимания платы за ущерб или потери депозита, позаботившись о них сейчас.

В день переезда

Грузчики проведут инвентаризацию ваших вещей, но убедитесь, что у вас есть подходящая вещь, чтобы вы могли провести инвентаризацию на другом конце переезда. Оставайтесь рядом и наблюдайте за выполнением каждой коробки. Есть домашние животные? Убедитесь, что они где-то в другом месте, чтобы грузчикам не пришлось беспокоиться об их побеге.

Когда пришло время, наконец, выехать из квартиры, проведите последнюю проверку: двери и окна заперты, отопление и кондиционер выключены, все ящики и шкафы пусты, свет выключен, все сдано домовладельцу (если арендовали квартиру), а дорожные сумки надежно убраны в машину.

Переезд

Разгрузите движущийся грузовик или проследите за тем, чтобы ваша бригада по переезду завезла ваши вещи и разместила их в соответствующих комнатах. Если вы пользуетесь грузчиками, сейчас самое время достать свой инвентарь и проверить вещи по мере их поступления.

Сначала распакуйте все необходимое: постельное белье и полотенца, посуду и столовые приборы, лампы, все, что связано с работой, и товары для вашего питомца. Вскоре после этого распакуйте все остальное, чтобы убедиться, что все доставлено в целости и сохранности, и наслаждайтесь своим новым домом!

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*