Как выбрать перчатки для работы на высоте?

Если ваша профессия связана с работой на высоте, то правильный выбор средств индивидуальной защиты является главным приоритетом во избежание травм на рабочем месте. Ключевым элементом средств индивидуальной защиты являются ваши рабочие перчатки. Для работы на высоте вам потребуется использовать перчатки для спуска, которые обеспечивают превосходное сцепление, стойкость к истиранию, прочность и гибкость. В интернет-магазине https://plenka-63.ru/shop/933-rabochie-perchatki-hb-s-pvh Вы можете выбрать рабочие перчатки хб с пвх недорого.

Выбор правильных перчаток для работы на высоте

Вот несколько советов, как правильно выбрать перчатки для спуска на веревке для работы на высоте.

Материал

Как правило, защитные перчатки изготавливаются из кожи, ткани или резины. Тканевые перчатки обеспечивают защиту от грязи, натирания и осколков, но не подойдут, если вам нужна защита от грубых или острых материалов. Резиновые перчатки предназначены для работы с электрооборудованием или химическими веществами. Для спуска по веревке и страховки лучше всего подходят кожаные перчатки. Перчатки из воловьей и/или козьей кожи прочны и обеспечивают защиту от жары, порезов и ожогов, а также ударов, сколов, искр и грубых предметов.

Ловкость и гибкость

Легкие кожаные перчатки предназначены для защиты от падения, спасения на веревке, работы на башне и спасения в дикой местности. Они также обеспечивают ловкость пальцев и защиту рук, необходимую для страховки, завязывания узлов и такелажных работ.

Комфорт и посадка

Перчатки для спуска и страховки бывают разных размеров: маленькие, средние, очень маленькие, большие, очень большие и XX больших размеров. Один из способов получить хорошую посадку — измерить ширину вашей руки (измерьте ширину вашей доминирующей руки с помощью ленты). Если перчатки для спуска имеют пронумерованные размеры, измерение может быть напрямую связано с указанным размером перчатки.

Замените изношенные перчатки

Перед каждым использованием осматривайте перчатки для спуска, чтобы убедиться, что они не проколоты, не порваны и не повреждены каким-либо образом. Помимо визуального осмотра, проверьте перчатки, наполнив их водой, а затем плотно сверните манжету в направлении пальцев. Это поможет вам обнаружить утечки через точечные отверстия. Жесткие или обесцвеченные перчатки также указывают на разрушение от химических веществ или чрезмерного использования. Если на ваших перчатках для спуска есть эти признаки повреждения, немедленно выбросьте их и замените высококачественными перчатками для спуска.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*