Как работает счетчик воды?

Счетчик воды — это небольшое устройство на вашем водопроводе. Он измеряет количество воды, поступающей в ваш дом. Затем вы даете показания с дисплея счетчика воды, или проверяющие появляются раз в год, чтобы снять показания для вас. Вы можете заказать поверку счетчиков воды в компании «Доступные бытовые услуги». Эти показания помогают отслеживать ваше потребление, чтобы ваш счет за воду был максимально точным.

Ваш счётчик воды регистрирует всю воду, используемую в вашем доме. В каждом доме есть свой индивидуальный счетчик воды. В дуплексах, групповых или многоуровневых объектах недвижимости может быть только один счетчик, обслуживающий некоторые или все жилые помещения.

Считывают показания вашего счетчика четыре раза в год. Пожалуйста, убедитесь, что ваш счетчик воды всегда доступен для считывателей и не содержит посторонних предметов. Если ваш счетчик не может быть считан, то будет произведена оценка вашего потребления воды.

В вашем уведомлении о тарифах на водоснабжение и канализацию отображается вода, которую вы используете в качестве расхода воды. 

Как считывать показания вашего счетчика воды

Существует много различных счетчиков воды, но в каждой модели черные цифры регистрируют килолитры (kL) (они используются для выставления счетов), а красные цифры регистрируют литры.

Как рассчитать свое ежедневное потребление воды

  • Запишите цифры с вашего счетчика воды.
  • В то же время днем позже запишите показания вашего счетчика воды.
  • Вычтите первое чтение из второго чтения.
  • Это ежедневное потребление воды вашей семьей.

Как проверить наличие утечек

Если вы получили письмо с сообщением о том, что ваше потребление превышает норму, счет выше обычного или вы заметили влажные или мокрые пятна на вашей собственности или вокруг нее, возможно, у вас внутренняя утечка.

Мы рекомендуем вам:

  • Исключите все возможные причины более высокого, чем обычно, потребления воды, дополнительный полив сада, заполнение бассейна;
  • Проведите проверку счетчика. Чтобы провести поверку счетчиков воды на дому, выключите все краны и приборы, использующие воду, на вашем участке, затем проверьте счетчик воды на наличие признаков движения. Если циферблаты на счетчике перемещаются, возможно, произошла утечка. Если на счетчике нет движения, снимите показания и не используйте воду, включая смывание в туалете, по крайней мере в течение 30 минут, а затем снимите еще одно показание. Если показания счетчика увеличились, значит, произошла утечка, и вам следует обратиться к сантехнику. 

Как счетчик может сэкономить деньги?

Есть два основных способа, которыми они могут сэкономить вам деньги:

  • вы платите за воду, которую используете, а не за нормируемую стоимость вашего дома;
  • вы становитесь более осведомленными о своем использовании, и чем меньше вы используете, тем меньше платите.

Счетчики воды позволяют вам контролировать свой счет за воду. Бросая себе вызов использовать меньше воды, вы снижаете свой счет за воду и сохраняете драгоценную пресную воду нашей планеты.

Вы не можете снять счетчик воды с объекта недвижимости, но ваш счет за воду снова изменится на неучтенный.

Если вы съедете, а кто-то другой въедет, с них будет взиматься плата в зависимости от счетчика и используемой воды.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*