Как правильно выбрать камин для дизайна вашего дома

Независимо от того, используется ли он в качестве фокуса или задумчиво спрятан в углу, камин может добавить атмосферу и ценность многим помещениям в доме. Вот три вещи, которые каждый строитель дома или дизайнер должен учитывать при выборе камина для дизайна.

Домашний стиль

Независимо от того, работаете ли вы над новой конструкцией с нуля или обновляете существующий дизайн, всегда следите за тем, чтобы ваш камин дополнял стиль дома. Для более традиционного дома я предпочитаю более классический камин с кирпичной кладкой. Переходный дом сочетает в себе классический дизайн с современными акцентами. Эти пространства могут выиграть от более традиционного камина или чего-то более современного.

Планировка и дизайн комнаты 

Соответствие камина домашнему стилю – это одно, а функциональность – совсем другое. Когда мы добавляем камин в любое пространство, важно учитывать назначение этого места. Будет ли тепло увеличивать или уменьшать привлекательность этого пространства? Камины могут соединять одну или несколько комнат в доме, например, гостиную и кухню. Камин выделяется стилистически, выступая в качестве буфера между двумя комнатами. 

Потребности домовладельца 

Это часто может быть самым трудным из трех. Это необходимо учитывать перед размещением камина, который может быть горячим на ощупь. Существуют инновации в дизайне каминов, которые делают стекло более безопасным, что может быть особенно привлекательным для семей. Далее взвешиваем бюджет. Электрический часто является наиболее экономичным выбором, поскольку он не требует дополнительной конструкции. 

Выбор правильного камина для каждого дома, каждого помещения и каждого домовладельца не всегда прост, но правильный камин имеет большое значение. Камины продолжают развиваться, но потребность в них остается.

Как правильно выбрать камин для дома

Пришло время рассмотреть пять ключевых моментов, которые помогут вам выбрать лучший дровяной, газовый или электрический камин или вставку для демонстрации в вашем доме.

Расположение

Прежде чем вы начнете делать покупки, подумайте, где вы планируете разместить камин. Имейте в виду расположение сидений в вашей комнате, так как вы хотите, чтобы камин был центром почти каждого места в комнате. Это поможет вам определить, где будет акцент на стене вашего камина.

Размер

Сделайте тщательные замеры имеющегося у вас пространства и сравните эти измерения с размерами камина, который вы рассматриваете, чтобы убедиться, что он идеально подходит. Особенно это важно для встроенных каминных конструкций.

Дизайн

Общий стиль дизайна комнаты поможет вам определить, какой стиль камина лучше всего дополнит существующий декор. Это может включать в себя отделку, окружение, отделочные работы и многое другое. Если у вас есть стена, которая является общей для спальни и гостиной, вы можете даже подумать о двухсторонних каминах.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*