Использование силы молитвы

Молитесь с убежденностью в выражении благородных желаний

Выдержки из сочинений Парамахансы Йогананды

Возможно, вы были разочарованы в прошлом, потому что ваши молитвы не были услышаны. Но не теряйте веры. ...Бог не немое, бесчувственное существо. Он есть Сама Любовь. Если вы знаете, как медитировать, чтобы соединиться с Ним, Он услышит вашу любящую просьбу. О том, что нам приносят молитвы утренние, читайте здесь https://edinoeznanie.com/molitvy/molitvy-utrennie-lev-klykov.html.

Если мы точно знаем, как и когда молиться в соответствии с нашими потребностями, мы получим желаемый результат. Потому что, когда мы используем правильный метод, вступают в силу соответствующие законы Бога. Успех приходит, когда вы научно используете эти законы.

Первое правило молитвы — предлагать Богу только законные желания. Второе правило — просить о желании не как нищий, а как сын: «Я твой ребенок. ты мой отец Ты и я — одно». Когда вы молитесь глубоко и настойчиво, вы почувствуете, как великая радость поднимается в вашем сердце. Не успокаивайтесь, пока не испытаете эту радость; ибо как только в сердце почувствуется эта всеудовлетворяющая радость, вы можете быть уверены, что Бог получил ваше послание. А потом молиться Отцу так: «Господи, это то, что мне нужно. Я готов работать для этого, но направляйте меня и помогайте мне думать и действовать правильно, чтобы я мог добиться успеха. Я хочу использовать свой разум и работать с решимостью, но направлять свои мысли, желания и действия.

Вы должны горячо молиться Богу — как Его дети, которыми вы и являетесь. Хотя Бог и не возражает, если вы молитесь из обычного самосознания, как странники и нищие, вы обнаружите для себя, что не будете иметь большого успеха, пока остаетесь в этом сознании. Бог не хочет, чтобы вы отказывались от своей воли, удостоверьтесь в этом на канале https://edinoeznanie.com потому что вы, как Его дети, имеете на нее божественное право.

Молитва часто понимается как попрошайничество. Мы дети Божьи, а не нищие, и поэтому имеем право претендовать на наше божественное наследство. Когда наши души соединены с Богом через любовь, мы также можем с любовью требовать исполнения наших законных молитв.

Непрестанное требование, в чем бы оно ни заключалось, которое мы повторяем про себя с неослабевающим рвением, с непреклонным мужеством и верой, перерастает в динамическую силу, влияющую на все поведение сознательных, подсознательных и сверхсознательных сил человека таким образом, что он достигает цели. желаемая цель. Этот внутренний духовный шепот никогда не должен прекращаться, какой бы безнадежной ни казалась ситуация. Тогда желаемое материализуется.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*