В Кении ужесточены требования к солнечным нагревателям

Поскольку установленный ранее срок, истекает в этом месяце, Комиссия по регулированию энергетики Кении (ERC) объявила о его продлении в отношении регулирования использования водонагревателей для домовладельцев и коммерческих зданий.

В прошлом месяце ESI Africa сообщила, что по истечении льготного периода кенийцам, которые не установили солнечные водонагреватели, либо грозит тюремное заключение, либо штраф в размере 9 682 долларов США.

Однако на этой неделе Комиссия заявила, что предоставит владельцам недвижимости еще шесть месяцев, чтобы они могли обеспечить финансирование и установку, сообщает Daily Nation.

Говоря о средствах массовой информации, исполняющий обязанности генерального директора, Павел Oimeke, сказал: «Мы опубликуем уведомление, чтобы сообщить им о шестимесячном льготном периоде после 25 мая».

Сообщается, что критерии к данным нагревателям распространяются на жилые помещения (трехкомнатные и более), медицинские учреждения, рестораны и гостиницы, школы-интернаты и другие подобные коммерческие объекты.

Кения разработала политику по водонагревателям еще в 2012 году, в рамках программы по поощрению использования возобновляемых источников энергии и разгрузке национальной энергетической сети, сообщают СМИ.

Согласно правилам, все новые помещения с потреблением горячей воды более 100 литров в день должны быть оснащены системами солнечного отопления.

Предварительные проверки показывают, что 150 000 из трех миллионов объектов (как новых, так и старых) уже установили системы горячей воды, заявили СМИ.

Сообщается, что стоимость полной подобной водонагревательной системы для коммерческих помещений колеблется между 600 000 (5 809 долл. США) и 20 000 шекерами (19 365 долл. США).

Источник: www.esi-africa.com

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*