Описание и технические характеристики газового котла Bosch Gaz 6000

Приобретая в дом газовый котел Bosch Gaz 6000 w wbn, вы решаете большое количество проблем. Однако перед покупкой желательно ознакомиться с характеристиками и возможностями этого оборудования, и уже затем выбирать модель, которая будет соответствовать площади помещения.

Главное, чтобы его мощности хватило для выполнения своих функций. В этой статье рассмотрим газовый котел Bosch Gaz, его описание, плюсы, минусы, особенности и способы установки.

Описание котла

Газовый котел Бош 6000 является настенной моделью с одноконтурной закрытой камерой сгорания. Мощность агрегата составляет 24 кВт. Он подходит для площади дома до 240 м². Устройство оснащено электронным управлением и дисплеем, первичный теплообменник изготовлен из меди.

В комплект входит встроенный циркулярный насос и расширительный бак. Для полноценной работы к котлу необходимо подвести природный газ или сжиженный.

Этот агрегат ценится пользователями за многие дополнительные функции. А именно:

  • защита от перегрева, замерзания, блокировки;
  • автодиагностика и автоподжиг;
  • наличие термометра и манометра;
  • модуляция пламени.

Устройство имеет повышенную безопасность, защиту газ-контроля, предохранительные клапаны и воздухоотводчик.

Достоинства и недостатки

Котел газовый имеет ряд преимуществ, включая: циркулярный насос, дисплей с информацией, большое количество защитных функций, которые обезопасят эксплуатацию.

Не все производители могут похвастаться таким количеством функций. К минусам можно отнести: наличие раздельного дымохода, средний КПД, встроенный бойлер и комнатный термостат.

Конструкция Bosch 6000

Модель Bosch 6000 включает в комплект подробную инструкцию, где указаны все параметры, характеристики и варианты подключения. Устройство 24c имеет небольшие габариты и вес.

Благодаря тому, что монтаж будет проводиться к стене, этот вариант подойдет даже для небольшого помещения и поможет сэкономить пространство. Размеры у разных моделей на 12, 18 и 24 кВт одинаковы, к тому же у них идентичный корпус.

Продукты сгорания удаляются через коаксиальный дымоход с помощи мощного вентилятора. Гидрогруппа сделана из пластика, от этого вес аппарата небольшой.

Технические характеристики

Главными характеристиками WBN6000 24 квт считается турбированность – благодаря наличию оборудования с закрытой камерой сгорания.

Через коаксиальную трубу проходят продукты сгорания. При желании можно добавить стандартную гофрированную трубу, которая будет служить вместо адаптера-переходника.

При выборе котла с мощностью от 12 до 24 квт необходимо грамотно подойти к покупке: эти параметры влияют на расход газа и производительность горячей воды за 1 мин.

Особенности котла

Котел Gaz 6000w выделяется среди огромного ассортимента определенными особенностями:

  • срок службы – не менее 15 лет;
  • теплообменник состоит из 98 медных пластин;
  • равномерный розжиг горелки, которая оснащена 11 ламелями;
  • функциональный трехступенчатый насос циркуляции;
  • клапан имеет свойство подстраиваться, благодаря своей 3-ходовой системе;
  • вентилятор регулирует количество оборотов.

Системы защиты

У котла много полезных и важных функций. Например:

  • контроль газа – в случае если пламя погаснет, то подача газа прекращается автоматический;
  • при резком снижении температуры и возможном размораживании отопления включается защита от замерзания, которая функционирует от газа и электричества;
  • при высоких температурах срабатывает защита от перегрева и котел отключается;
  • при резком скачке давления воды срабатывает клапан, который не опускает попадания жидкости сверх нормы.

Подключение

Для подключения необходима розетка на 220 вольт с заземлением, а также отдельный дымоход с диаметром входа 60/100 мм. Обязательно необходимы присоединительные патрубки ¾. Инструкция в комплекте подробно описывает первое подключение котла после монтажа.

Автономная работа

После подключения необходимо изучить раздел, как настроить агрегат в режиме автономной работы. Эта полезная функция поможет защитить систему, сохранить тепло и горячую воду.

Установка и запуск котла

Установка происходит в соответствии со схемой подключения:

  • нулевой проводник синего цвета идет к нулевой шине электрощита;
  • желто-зеленый провод – к земляной шине, а фазный – к автоматическому выключателю;
  • далее делается первый запуск.

На дисплее могут появиться коды ошибок. О них подробно написано в инструкции, и вы сможете самостоятельно устранить каждую из них.

Будьте первым, кто оставит комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*